Embajadas y consulados en Holanda.

Descubre donde encontrar las embajadas y consulados en Holanda.

Prácticamente todos los países del mundo tienen algún representante en Holanda (Países Bajos). Y la gran mayoría de las embajadas y los consulados de los países extranjeros se encuentran situados en Amsterdam y en La Haya.

¿Donde está la embajada de España en Holanda?¿Y la Embajada de mexico, Perú, Comlombia o Bolivia?

A continuación le mostramos una lista de algunas de las embajadas o consulados que puede encontrar en Holanda:

Embajada de España
Teléfono: 070-3024999
Dirección: Lange Voorhout 50 - 2514 EG DEN HAAG
Email: Ambassade.spanje@worldonline.nl


Consulado de España
Teléfono: 020-6203811
Dirección: Frederiksplein 34 - 1017 XN AMSTERDAM
Email: Cgespamsterdam@correo.mae.es

Andorra
Teléfono: +32-2-5132806
Dirección: Rue de la Montagne, Boite 1, 10 - B-1000 BRUSSEL
Email: Ambassade@andorra.be

Portugal
Teléfono: 070-3630217
Dirección: Bazarstraat 21 - 2518 AG Den Haag
Email: Info@portembassy.nl

Noruega
Teléfono: 010-4144488
Dirección: Tierras Werf 20-21 - 3063 GA ROTTERDAM
Email: Cons.gen.rotterdam @ xs4all.nl

México
Teléfono: 070-3602900
Dirección: Nassauplein 28 - 2585 EC Den Haag
Email: Embamex@embamex-nl.com

Suiza
Teléfono: 070-3642831
Dirección: Lange Voorhout 42 - 2514 EE Den Haag
Email: Vertretung@hay.rep.admin.ch

Argentina
Teléfono: 070-3118411
Dirección: Javastraat 20 - 2585 AN DEN HAAG
Email: Argentina@xs4all.nl

Francia
Teléfono: 020-5306969
Dirección: Vijzelgracht 2 - 1017 HR Amsterdam
Email: Cad.AMSTERDAM-FSLT@diplomatie.gouv.fr

Marruecos
Teléfono: 070-3469617
Dirección: Oranjestraat 9 - JB 2514 DEN HAAG
Email: Info@marokkaanse-ambassade.nl

Ecuador
Teléfono: 070-3463753
Dirección: Koninginnegracht 84 - 2514 AJ DEN HAAG
Email: Ambassade@ambassadevanecuador.nl

Suecia
Teléfono: 070-4120200
Dirección: Jan Willem Frisolaan 3 - 2517 JS DEN HAAG
Email: ambassaden.haag@foreign.ministry.se

Chile
Teléfono: 020-6120086
Dirección: Stadhouderskade 2 - 1054 ES Amsterdam
Email: Vgamstnl@xs4all.nl

Sudáfrica
Teléfono: 070-3924501
Dirección: Wassenaarseweg 36-40 - 2596 CJ DEN HAAG
Email: Info@zuidafrika.nl

Austria
Teléfono: 070-3245470
Dirección: Van Alkemadelaan 342 - 2597 LO DEN HAAG
Email: Den-haag-ob@bmaa.gv.at

Embajada de Colombia
Teléfono: 070-3614545
Dirección: Groot Hertoginnelaan 14 - 2517 EG DEN HAAG
Email: Elahaya@minrelext.gov.co

Perú
Teléfono: 070-3653500
Dirección: Nassauplein 4 - 2585 EA Den Haag
Email: Info@embassyofperu.nl

Panamá
Teléfono: 010-4143200
Dirección: Weena 723 - 3013 AM Rotterdam
Email: Consul@consulatcofpanama.nl

Italia
Teléfono: 020-5502050
Dirección: Vijzelstraat 79 - 1017 HG AMSTERDAM
Email: Consolato.amsterdam@esteri.it

Dinamarca
Teléfono: 070-3025959
Dirección: Koninginnegracht 30 - 2514 AB DEN HAAG
Email: Haaamb@um.dk

Cuba
Teléfono: 070-3606061
Dirección: Scheveningseweg 9 - KS 2517 DEN HAAG
Email: Embacuba@xs4all.nl

Alemania
Teléfono: 020-5747700
Dirección: Honthorststraat 36-38 - 1071 DG AMSTERDAM
Email: Info@amsterdam.diplo.de

Noruega
Teléfono: 070-3117611
Dirección: Lange Vijverberg 11 - 2513 AC Den Haag
Email: Emb.hague@mfa.no

Gran Bretaña
Teléfono: 020-6764343
Dirección: Koningslaan 44 - 1075 AE AMSTERDAM
Email: Passportenquiries@amsterdam.mail.sco.gov.uk

Estados Unidos
Teléfono: 020-5755309
Dirección: Museumplein 19 - 1071 DJ AMSTERDAM
Email: Consularamster@state.gov

Paraguay
Teléfono: +32-2-6499055
Dirección: Avenue Louise 475 (12e étage) - B-1050 BRUSSEL
Email: Embapar@skynet.be

Bolivia
Teléfono: 070-3616707
Dirección: Nassaulaan 5 - 2514 JS DEN HAAG
Email: Embolned@xs4all.nl

Canada
Teléfono: 070-3111600
Dirección: Sophialaan 7 - 2514 JP Den Haag
Email: Info@canada.nl

¿Qué datos debo saber antes de realizar mis viajes?



Copyright VisitarAmsterdam.com © - Todos los derechos reservados
Ofertas de Hoteles en Amsterdam